Connexion S'enregistrer

Connexion à votre compte

Identifiant (adresse e-mail utilisée à l'inscription)
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Créer un compte

Pour valider ce formulaire, vous devez remplir tous les champs.
Prénom suivi du Nom
Identifiant (adresse e-mail utilisée à l'inscription)
Mot de passe
Répétez le mot de passe
Adresse e-mail
Répétez l'adresse e-mail

Délégués du SNH

Élu(e)s le 08/11/2015

Délégués régionaux

Auvergne-Rhône-Alpes : Benoît Butel-Rozier - benoist.rozier@snhypnose.org
Bourgogne-Franche-Comté : Cécile Waeyaert - cecile.waeyaert@snhypnose.org
Bretagne : Thomas Jégou - thomas.jegou@snhypnose.org
Centre-Val de Loire : Adrien Le Pogam - adrien.lepogam@snhypnose.org
Corse : Cécile Barbu - cecile.barbu@snhypnose.org
DOM/TOM : Stéphane Vaiti - stephane.vaiti@snhypnose.org
Grand Est : Catherine Prieur - catherine.prieur@snhypnose.org
Hauts-de-France : Sylvie Prevost - sylvie.prevost@snhypnose.org

Île de France :

Mila Acourt - mila.acourt@snhypnose.org
Lionel Vernois - lionel.vernois@snhypnose.org

Normandie : Marc Barbat - marc.barbat@snhypnose.org
Nouvelle Aquitaine : Valérie Garzenne-Bogeard - valerie.garzennebogeard@snhypnose.org
Occitanie : Marc Hourselle - marc.hourselle@snhypnose.org
Pays-de-la-Loire : Patrick Kelly - patrick.kelly@snhypnose.org
Provence-Alpes-Côte d'Azur : Caroline Rambaud - caroline.rambaud@snhypnose.org

Délégués départementaux

02 - Aisne Samantha Rosier samantha.rosier@snhypnose.org
03 - Allier Jacques Fourtoy jaques.fourtoy@snhypnose.org
06 - Alpes-Maritimes Sylvie Lefebvre sylvie.lefebvre@snhypnose.org
10 - Aube Géraldine Lejus geraldine.lejus@snhypnose.org
13 - Bouches-du-Rhône Carine Cilia carine.cilia@snhypnose.org
30 - Gard Pierre Dumont pierre.dumont@snhypnose.org
33 - Gironde Valerie Garzenne-Bogeard valerie.garzennebogeard@snhypnose.org
37 - Indre-et-Loire Adrien le Pogam adrien.lepogam@snhypnose.org
38 - Isère Patricia Gros Daillon patricia.grosdaillon@snhypnose.org
44 - Loire-Atlantique Patrick Kelly patrick.kelly@snhypnose.org
50 - Manche Marc Barbat marc.barbat@snhypnose.org
52 - Haute-Marne Choukri Zenaidi choukri.zenaidi@snhypnose.org
57 - Moselle Catherine Prieur catherine.prieur@snhypnose.org
59 - Nord Sylvie Prévost sylvie.prevost@snhypnose.org
60 - Oise Nathalie Tanaka nathalie.tanaka@snhypnose.org
62 - Pas-de-Calais Sylvie Prévost sylvie.prevost@snhypnose.org
71 - Saône-et-Loire Cécile Waeyaert cecile.waeyaert@snhypnose.org
74 - Haute-Savoie Benoît Butel-Rozier benoist.rozier@snhypnose.org
75 - Paris Lionel Vernois lionel.vernois@snhypnose.org
78 - Yvelines Audrey Le Guiriec audrey.leguiriec@snhypnose.org
80 - Somme Samantha Rosier samantha.rosier@snhypnose.org
89 - Yonne Julien Roby julien.roby@snhypnose.org
91 - Essonne Mila Acourt mila.acourt@snhypnose.org
93 - Seine-Saint-Denis Malika Louekal malika.louekal@snhypnose.org
95 - Val-d'Oise Nathalie Tanaka nathalie.tanaka@snhypnose.org
Aller au haut