Connexion S'enregistrer

Connexion à votre compte

Identifiant (adresse e-mail utilisée à l'inscription)
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

Créer un compte

Pour valider ce formulaire, vous devez remplir tous les champs.
Prénom suivi du Nom
Identifiant (adresse e-mail utilisée à l'inscription)
Mot de passe
Répétez le mot de passe
Adresse e-mail
Répétez l'adresse e-mail

Résultats des élections des délégué(e)s du SNH.

Pour la première fois le Syndicat National des Hypnothérapeutes (SNH) votait pour élire ses Délégués Départementaux et Régionaux, ces derniers rejoignant le Conseil d'Administration du Syndicat, où ils siégeront avec les membres fondateurs.
Le Conseil d'Administration se réunira avant la fin de l'année, calendrier à caler, pour élire le nouveau Bureau du Syndicat.
Cette mandature de trois ans aura ainsi toutes les structures pour travailler sur l'ensemble des dossiers concernant la profession.

La participation a été de 60.28% de votants, ce qui est un beau score de participation dans des élections professionnelles.
Le dépouillement fut réalisé sous la présence et le regard d'Aesa Nagati et de Thomas Jegou.

Merci à tous de vous êtes sentis concernés et impliqués.

Les Délégués Régionaux  et membres du Conseil d'Administation élus sont donc :

 

  • Valérie Garzenne-Bogeard pour L'Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes,
  • Benoist Rozier pour l'Auvergne-Rhône-Alpes,
  • Samuel Guignard pour l'Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine,        
  • Cecile Waeyaert pour la Bourgogne-Franche Comté,           
  • Thomas Jégou pour la Bretagne,
  • Adrien Le Pogam pour le Centre-Val de Loire,           
  • Cécile Barbu pour la Corse,        
  • Stéphane Vaiti pour les Antilles Guyane,    
  • Mila Acourt, Lionel Vernois, Benilde Pereira pour l'Ile de France,
  • Sylvie Prevost pour le Nord-Pas-de-Calais,    
  • Marc Barbat pour la Normandie,            
  • Marc Hourselle pour le Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées,        
  • Henriette Agalla Tardif pour les Pays-de-la-Loire,            
  • Caroline Rambaud pour la Provence-Alpes-Côte d'Azur,    

Les Délégués Départementaux élus sont :

  • Samantha Rosier pour l'Aisne et la Somme
  • Sylvie Lefebvre pour les Alpes-Maritimes,
  • Aesa Nagati pour l'Ardèche et la Drôme,
  • Carine Cilia pour les Bouches-du-Rhône,
  • Thierry Cabrita pour la Cote-d'Or,
  • Frédéric Pascal pour le Doubs,
  • Pierre Dumont pour le Gard,
  • Valerie Garzenne-Bogeard pour la Gironde,
  • Adrien le Pogam pour l'Indre et Loire,
  • Patricia Gros Daillon pour l'Isère,
  • Marc Barbat pour la Manche,
  • Choukri Zenaidi pour la Haute-Marne,
  • Sylvie Prévost pour le Nord et le Pas-de-Calais,
  • Nathalie Tanaka pour l'Oise et le Val-d'Oise,
  • Frédéric Pascal pour les Pyrénées-Atlantiques,
  • Michel Wozniak pour le Haut-Rhin,
  • Pierre Bouthier pour le Bas-Rhin,
  • Cécile Waeyaert pour la Saône-et-Loire,
  • Lionel Vernois et Karima Abassi pour Paris,
  • Benoist Rozier pour la Haute-Savoie,
  • Audrey le Guirrec pour les Yvelines,
  • Samuel Guignard pour l'Yonne,
  • Mila Acourt pour l'Essonne,
  • Malika Louekal pour la Seine-Saint-Denis.
Aller au haut